понедельник, 21 октября 2013 г.

Что он несет? Какая Матрица? Нереальные Знания


Кришна говорит, что те плоды, которые достигают почитатели разных богов - они временные.
Проведя какое-то количество времени в этих мирах, они возвращаются сюда снова на Землю
Но, тот кто идет по духовному пути, он имеет другой вектор, он стремится навсегда покинуть мир рождения и смерти.
иными словами, весь этот материальный мир можно уподобить тюрьме или психиатрической больнице, где души, больные эгоизмом одеты в смирительные рубашки, которые называются физическое тело.
Фактически - это психиатрическая больница и в этой психбольнице с элементами тюрьмы могут быть палаты для обычных, палаты для буйных и палаты для хороших - палаты надзирателей.
Но подлинная выгода, подлинный поиск, к которому призывает Бхагавад-гита и все веды - это выйти из матрицы и вернуться домой.
Освободится от вожделения и, в принципе, покинуть мир рождения и смерти.
Веды говорят, что существуют различные уровни планетных систем. и помимо людей, на этих планетных системах живут в других формах тел, в другом времени, в другом пространстве, многие иные существа.
Издревле, земляне контактировали с ними и духовные, бого осознающие существа они именуются богами девами.
А материалистичные, не осознающие всевышнего и склонны к эгоизму, так же очень продвинутые, зачастую, существа, они именуются асерами, демонами.
Поэтому, с нашей точки зрения, демон это такая хрюшка с копытцами, типа чертика. Но с точки зрения вед он может быть абсолютно человекоподобным гуманоидом. Даже очень красивым.
Но их природа такова, что они верят лишь в себя, как верховное начало во Вселенной и в НТП.(Научно-Технический Прогресс)
Поэтому, в определенной степени, та цивилизация, которую мы сейчас имеем - это путь в пропасть. Ведь техника и все что с ней связано означает то, что мы будем только отбирать в природы все, а не стремится жить с ней в гармонии.
Это путь демоничных миров.
Те живые существа, которые в будущем станут демонами и те живые существа, которые станут богами, они на Земле все живут вместе.
И Бхагавад-гита описыввает те качества, которые приводят к рождению в телах демонов, и те качества, которые приводят к рождению в мирах богов.
Поэтому если мы видим сострадательных тонких отзывчивых, глубоких людей, то они обладают божественными качествами.
Если мы видим лживых, лицемерных, эгоистичных людей, то это кандидаты для нижних миров.
Однако веды не говорят, что если ты негодяй, ты сразу будешь отправлен в ад. Они говорят, что если ты негодяй, то ты будешь отправлен в то место, где ты сможешь самовыразиться как негодяй.
Поэтому такие души, находясь некоторое время на Земле, они потом начинают эволюционировать в мирах демонов, а духовные - в мирах богов.

Канал "Откровение и Осознание" https://www.youtube.com/user/OtkrovenieOsoznanie