воскресенье, 7 марта 2010 г.

Почему "Лидерство по Жизни"

Привет друзья!

Еще несколько месяцев назад я не знал какой будет моя жизнь в будущем и от чего вообще зависит мое будущее. Сколько мне придется проработать, чтобы иметь определенные материальные ценности в жизни, способность содержать семью и помогать близким мне людям.

Наверное каждому человеку хочеться быть увереным в своем будущем, будущем своих детей, чувствовать увереность в своих возможностях, избавиться от страха, что мне не хватает денег. А когда смотришь как люди отдыхают и зажигают, то вроде все внутри сжимаеться от того, что ты не можешь себе этого позволить.

Это, конечно, все грустно и не хочеться принимать. Но не нужно обманывать себя. Самообман приводит к краху и полной растеряности в жизни.

Я долго искал ответ на вопрос о том, почему не все люди могут преуспеть в жизни, почему есть некая градация общества и как люди переходять с одних "уровней" на другие, ведь полно фактов освидетельствовавших это.

И через определенное время пришло понимание того, что не все люди хотят быть успешными, многих устраивает положение дел в их жизни, не все люди могут преодолеть препядствия на пути достижения успеха. Ведь как только человек принимает решение повысить качество жизни, сразу налетают проблемы, преграды, барьеры и все рушится.

Но можно ли без проблем?
Мой ответ - Нет!
Обратившись к историям великих людей, я понял одну, на первый взгляд, простую вещь, все эти люди прошли через такие сильные испытания, что у меня мимолетно проскачила мысль - "я бы уже сдался". И пришло некое осознание того, что только те люди становятся успешными, котрые никогда не здаются и не отступают от своих целей и мечт - настоящие ЛИДЕРЫ.

Все они проходили о проходят испытания жизни, которые делаю их сильнее и опытнее!
И мне захотелось разобраться, а какими умениями, навыками и способностями обладают успешные люди. На мое удивление их оказалось так много, что я просто офигел от предстоящей работы над собой и сдулся.

Прошло несколько месяцев обычной жизни. Желание жить лучше все же взяло верх надо мной и я начал действовать. Ведь бездействие - это хуже чем самоубийство. Ты отпускаешь жизнь на самотек и медленно деградируешь, а однажды проснувшись понимаешь, что жизнь прошла и начинаешь жалеть об упущеных возможностях. Но от этого только еще хуже.


P.S. Я верю в то, что работая над собой, человек может достич больших высот в своей жизни. И даже если мы не достигнем своих целей, нам не будет о чем жалеть, ведь мы двигались и стремились осуществить свои мечты и цели - путь, который ведет к мечтам и целям и приносит настоящее счастье.

Буду рад делиться с вами всем, что поможет изменить жизнь в лучшую сторону.
А если возникает вопрос: "Зачем я начал вести этот блог?", то здесь все просто. Уже более 6 месяцев я следую одному правилу: "Стань полезным для людей, отдавай, и тогда ты в ответ получишь в десятки раз больше". И вы знаете, работает...