понедельник, 12 апреля 2010 г.

Повышение эффективности. часть_3

Привет, привет! Рад снова размять свои пальцы на клавиатуре. Сегодня у нас очень интересные задания, как по мне, особенно по мотивации! 


Вообще, для чего мы все это делаем. Нам важно научиться разделять эмоции от действий! Чтобы действовать несмотря ни на что. Ведь те вещи, которые даются нам сложно, и есть те самые необходимые действия, развивающие нас, делают более эффективными! А всевозможные психологические препятствия  -  лень, страх, откладывание на завтра и обещания себе, что я обязательно сделаю - это все эмоции, их нужно выделять, проанализировать, задав вопрос: "А к чему меня приведет откладывание дел?" И взяв ответственность  за свою жизнь - пресекать подобные эмоции! 

Продолжим повышать эффективность! Внедряем новые привычки!
Следующая полезная привычка:
После того как мы приняли контрастный душ или обливание начинаем работать над осанкой - Стойка Морского Пехотинца. Для чего? Эффективный и успешный человек всегда при разговоре держит спину прямой, это, в свою очередь, создает впечатление уверенного человека! Согласитесь, если человек сутулится, то создается не очень хорошее впечатление. Не так ли?
Что это за стойка такая - Морских Пехотинцев!? Итак, когда мы вышли с душа, обтерлись полотенцем, одели что-то легкое и встаем к стенке спиной так, чтобы соприкасались пять точек - пятки, икры, ягодицы, лопатки и затылок. Также руки нужно подключать - прижать ладони к стене. В таком положении стоять 5 мин. не меньше, больше можете :) Во время стойки - улыбайтесь - желательно в зеркало! (поднимает настроение).

Следующая привычка:
Как вы знаете, или не знаете, на наше настроение очень сильно влияет пища, которую мы едим. Поэтому исключаем со своего рациона весь фаст-фуд. Исключаем всю вредную пищу! Как вы понимаете, сейчас сложно найти что-то полезное из еды в магазинах, да и в селах привыкли уже бросать в бедную землю всякие мин. добавки. А главное потом сами и себя обманывают, что с огорода все чистое. Ну да ладно! Под вредной пищей имеется ввиду всякие напитки с красками - 
кока-кола и т. п. фаст-фуд, булочки, бутерброды с колбасой, макароны и так далее! Также убираем с рациона все сладкое - тортики, конфетки, шоколад, сладкие пирожки. Единственное, что оставляем со сладкого это мед, сухофрукты и, собственно, сами фрукты! Вот такой запрет - докажите себе, что вы не слабак! (помните, это только на месяц, дальше вы будете решать - есть все это или нет). 

Следующая привычка:
За 4 часа до сна не употребляем пищу. Вы должны были уже определить время подъема и отбоя, поэтому едим за 4 часа до время отбоя. Для чего это надо? Для того, чтобы стать более эффективным человеком, необходимо иметь много энергии, а когда мы будем есть на ночь, то наш организм не будет отдыхать, вся его энергия будет направлена на переработку пищи. Если же мы ложимся в легком состоянии, то нам нужно меньше времени на отдых - организм кидает все силы на восстановление сил, а не на переработку пищи. Я думаю здесь все понятно!

Следующая привычка:
Начинаем сами себя мотивировать! То есть занимаемся само мотивацией. Есть два способа мотивации себя. Первый это МОТИВАЦИЯ ОТ - это когда мы от чего-то уходим. И МОТИВАЦИЯ К - это когда мы к чему-то стремимся.  Мы начинаем вводить мотивацию от - нужно ввести систему штрафов самому себе. Штрафы, которые мы будем платить сами себе за не обязательства перед самим собой. Отличная фраза! Мы должны определить размер в денежном эквиваленте суммы, которую будем себе платить за не выполнение заданий и не совершение действий! Здесь все по серьезному! Эта сумма должна быть достаточно весомой, чтобы нам жалко было ее отдавать! Если затрудняетесь выбрать цифру, то возьмите 1/5 или 1/3 часть от дневного дохода.  Что мы делаем с этими деньгами? Заведите отдельный конверт, куда будете складывать свои штрафы и в конце месячного периода тренировок мы отдаем эти деньги на БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. Справедливо? 
Теперь поговорим за что будем платить штрафы! Мы платим штрафы за нарушение своих планов. Когда мы составляем план действий на следующий день, то платим штраф за каждое не выполненное задание! Вот так. А когда мы не составляем план вообще, то штраф увеличить в двое! Это для того, чтобы мы более серьезно относились к планированию и планам в целом.  Например, если мы запланировали встать в 6 утра, а встали в 7, то платим штраф и так далее. Привыкаем платить за свою лень! (отличное выражение). 


 P.S. Чтобы Эффективнее планировать используйте аудио книгу и раздела " Книги и Аудиотренинги" Андрея Белякова "Тайм Менеджмент". 
Успехов и до встречи!