пятница, 2 апреля 2010 г.

Повышение эффективности.














Привет, привет!
Сегодня решил дать практические рекомендации, которые будут состоять из трех частей, а может и больше.

А займемся мы повышением эффективности, то есть продолжим по этой теме.

Хочу предупредить о том, что последующие задания будут очень не комфортными, поэтому, если вы не уверены в своих силах и в том, нужно ли вам вообще что-то делать, то можете дальше не читать.

Но если вы жестко отнесетесь к себе и своей жизни, осознаете необходимость что-то поменять и улучшить, то результат не заставит себя ждать - вы станете более эффективным человеком уже через три-четыре недели непрерывных занятий.

Действия, которые следует совершать, не будут для вас новостью. Моя цель - дать вам пенок под зад, чтобы вы осознали, к чему можете придти в ближайшее время и как вы сможете повлиять на свою жизнь, выполняя не сложные действия, я повторюсь - не сложные действия по сравнению с физической работой. В большей степени сопротивляться будет ваша психика - иногда даже материться.

Хорошо, перейдем к делу.
Для того, чтобы нормально стартовать в повышении своей эффективности, необходимо избавиться от старого.

Первое задание: 
Очищаем свое физическое пространство, то есть нам нужно выбросить все барахло, которое мы не использовали уже больше года, которое лежит мертвым грузом. Это и вещи, которые мы когда-то носили, диски, сломанные электроприборы и т.д. В общем, все что лежит и пылится, все, что не дает двигаться нам вперед. Делаем генеральную уборку, так как, чтобы внедрить что-то новое в свою жизнь - нужно избавиться от старого.

Если есть вещи, которые жаль просто выкинуть, то запечатываем их в коробку и кладем возле мусорного бака - через некоторое время будет видно как они пригодились другим. Либо подарить знакомым.
Также это относится и к компьютеру. Очистить диски от ненужных файлов, сделать порядок на рабочем столе. По поводу электронной почты - отписаться от рассылок, которые  не читаем.

Второе задание:
Начиная с сегодняшнего дня наложен запрет на курение и алкоголь. Завтра мы уже не курим и не пьем. Все сигареты отдаем друзьям со словами: "Отдаю на хранение". Это всего лишь на  3-4 недели. Дальше мы уже сами будем решать - продолжать пить и курить или нет. Но не менее 21 дня не пьем и не курим.
Если есть те кто курит долго, то сегодня же или завтра скачиваем книгу Алана Карра "Легкий способ бросить курить" и читаем.
Это второе задание.

Третье задание:
Внедряем с утра полезные привычки. Многим будет не комфортно внедрять их, но эти привычки нужны на 100%.
Первая привычка:
Как только звонит будильник - сразу просыпаемся и встаем не нежась и не переводя еще на 5 мин. - включаемся в жизнь сразу.
Вторая привычка:
После того, как мы включились в жизнь - выходим на улицу и начинаем бегать. Для новичков достаточно 10-15 мин. Тем, кто уже бегает - прибавить еще 10 мин.
Будет сложно, поэтому поделюсь секретом, как быстрей внедрить эти привычки:  
Чтобы сразу встать - ставьте будильник так, чтобы не могли дотянуться с утра, когда будет звонить. А чтобы побежать - нужно вечером подготовить одежду, в которой мы собираемся бегать. Кладем одежду возле кровати на стул. И когда с утра встали, сразу оделись, умылись и вышли на улицу. Бег, легкий, не нужно сильно напрягаться. И еще одно, чуть не забыл, бегаем в любую погоду.

Если возникает желание заменить бег чем-то другим, то это невозможно - бег не заменим. И важно с утра, а не вечером.

Все мы взрослые люди и осознано подходим к своей жизни, пора бы уже, поэтому если вы решите не делать то, что я рекомендую, то не рассчитывайте на позитивные изменения в сфере здоровья.

Я сам бегаю каждое утро и поверьте, через три недели, максимум четыре, вы будете просыпаться в предвкушении пробежки - проще будет пробежать чем не бежать.

Если донимают отмазки типа, бег не мое, врачи не рекомендуют или нет одежды, то это, скорей всего, офигевшая психика не хочет это воспринимать - ведь это не сложные действия.

Комментируйте, я думаю, вопросы будут в любом случае.

P.S.    Наша жизнь в наших руках!
До встречи!