среда, 10 марта 2010 г.

С чего начать?


Здравствуйте друзья!
Все хотят быть обеспеченными и счастливыми, но не все готовы делать все возможное для этого.
Но все же хочется узнать, что нужно делать и с чего начать, чтобы стать успешным и счастливым.
Все вы наверняка знаете, что наше тело и наше подсознание передано нам по наследству. Когда мы появляемся на свет, то мы, словно конструктор, сложены из привычек, мыслей и опыта наших предков. Но как вы понимаете, большая часть наших предков были рабами, ведь около 160 лет назад, наши предки были крепостными. И хотим мы этого или нет, но от них нам частично передано внутренние ощущения, жизненная позиция.
И когда мы сравниваем себя с ними, то думаем, что мы свободные люди, но, к сожалению, это не так. Даже не беря во внимание того, что мы работаем на других, встаем по будильнику, терпим (в большинстве случаев) начальника, мы до сих пор носим в сердце философию рабства - рабства деструктивных привычек и неработающих мыслей. Наши старые привычки по прежнему являются для нас тюрьмой.
И не нужно себя обманывать. Мы никогда не станем счастливыми и успешными, если не поменяем свои старые неработающие привычки. Оцените себя. Какие у вас привычки преобладают. Ведь в зависимости от того, к чему вы хотите придти в жизни, вы либо принимаете либо отбрасываете те или иные привычки!
Самое главное - это научится преодолевать стены рабства,которые находятся в нас самих. И не нужно недооценивать силу старых привычек. Это путь не для всех, но каждый может научиться.
Возможно вы слышали английскую поговорку: "Память, такая же длинная как у слона". Суть истории в том, что новорожденного слоненка привязывают к дереву. В течении нескольких месяцев слоник пытается вырваться, но спустя еще немного времени, день за днем он привыкает к положению, в котором оказался. Слоненок смиряется.
Больших слонов никто не приковывает - их привязывают тонким канатом к маленькому колышку и они смиренно ожидают прихода своего хозяина. Вот так и в нашей жизни - существует с десяток колышков, названия которым наши мысли и наши неработающие привычки.
P.S. В следующем посте я разкажу, как же все таки изменить свои неработающие привычки, как выйти на путь позитивных перемен в жизни.