пятница, 13 сентября 2013 г.

ГМО - Нас Убивают без Шума.


Вы даже не подозреваете о том, что употребляете любимые продукты с гмо.
И самое страшное то, что отличить продукты содержащие гмо практически невозможно.

Единственное что я могу сказать, так это то. что почти все продукты питания из супермаркетов имеют гмо.

А особенно продукты из-за бугра. Так как уже давно идет война по сокращению численности населения. А ГМО - это отличный и тихий способ лишить наших детей продолжения рода.

Очень много споров по этому поводу, и выбор за вами. Ведь от этого зависит ваше будущее и будущее ваших детей.

Канал "Откровение и Осознание" https://www.youtube.com/user/OtkrovenieOsoznanie
В этом видео блоге я буду выкладывать невероятные видео, которые открывают людям глаза на разные аспекты их жизни.

Камчатка — Жизнь на вулкане. 2013


Вулканы являются главными достопримечательностями полуострова Камчатка. Всего же на Камчатке насчитывается больше 300 вулканов.
Извержение вулкана Плоский Толбачик на Камчатке -- настоящий подарок для ученых. Началось в ноябре 2012 и продолжается до сих пор. Интересно тем, что оно трещинное — так называемого гавайского типа. Для Камчатки это очень большая редкость. Такие извержения бывают в Исландии, на Канарских и Гавайских островах. Лава базальтовая, а значит жидкая и быстрая. Течет из трещин на склоне и без мощных взрывов в кратере. Это позволяет подойти к нему максимально близко -- и ученым, и туристам-экстремалам. Некоторые даже катаются на застывающей лаве!

За полгода реки лавы растеклись и застыли на площади в 25 квадратных километров. Причудливые фантастические пейзажи кажутся неземными. Отчасти это так и есть.

Вулканизм -- это явление космического масштаба. Вулканы есть почти на всех планетах Солнечной системы. Самый большой из известных -- это Олимп на Марсе. Высота гиганта -- более 26 километров, ширина -- 540. Его даже нельзя целиком увидеть с поверхности планеты -- часть все равно будет скрыта от глаз за горизонтом.

Именно у вулкана Толбачик в 1970 году испытывали луноходы. Ученые тогда не знали точно, какая поверхность у земного спутника. Предположили, что в том числе она сформирована извержениями, и тогда, возможно, похожа на ту, что около земных вулканов. И не ошиблись! После удачного запуска лунохода гипотеза подтвердилась! Оказалось, что коэффициент соответствия лунной поверхности и земной, той, что около Толбачика, 0,96 -- то есть 96 процентов! Толбачинская экспериментальная площадка стала полигоном. Свою гипотезу комментирует в фильме ее автор, руководитель испытаний луноходов на Камчатке академик Генрих Штейнберг.

На Камчатке 30 действующих вулканов, 7 извергаются в настоящее время. Насколько они опасны, возможны ли катастрофические извержения здесь? (На самом деле они были.)

Но вулканы -- это не только опасность. Они способствовали формированию атмосферы Земли, а, возможно, и vipzal.tv зарождению жизни. В продуктах извержений -- почти все важные для этого химические элементы. Углерод, водород, кислород и азот, а еще фосфор и сера -- она входит в состав почти всех белков.

Вулканы -- это еще и полезные ископаемые. И в океанах тоже — там сейчас настоящая золотая лихорадка. Речь о разработке так называемых «черных курильщиков» — это подводные гидротермальные источники. Уже стартует первый проект на сотни миллионов долларов.

Канал "Откровение и Осознание" https://www.youtube.com/user/OtkrovenieOsoznanie
В этом видео блоге я буду выкладывать невероятные видео, которые открывают людям глаза на разные аспекты их жизни.