среда, 7 апреля 2010 г.

Повышение эффективности. часть_2


















Привет привет! Сегодня прекрасная погода - просто шепчет! Это способствует нашему позитивному настрою и более эффективному развитию.

Продолжая тему эффективности, хочется все таки стать более эффективным, а не скитаться по обочине жизни. Не так ли?

Хочу поделится с вами одним наблюдением. Дело в том, что читая биографии успешных людей, знакомясь с такими, я для себя четко уяснил, что не один из них не добился успеха не работая над собой!

Это я к тому, что многие, прочитав мой предыдущий пост (статью) не воспользуются рекомендациями или заменят их на что-нибудь другое.
Это говорит и о вашем отношении к себе и о дисциплине, точнее о ее отсутствии. Но ребята, без самодисциплины не быть нам финансово независимыми. Финансы требуют ее. Другого пути нет.

Если нужно бегать с утра, то значит нужно бегать с утра, а не когда есть время или хочется - хотя такое редко кому хочется. Задача в том, чтобы просто выйти на улицу и пробежать.

Важно научиться работать с собой, важно научиться следить за собой, за своими мыслями, особенно в те моменты, когда вы собираетесь что-то предпринять!

После 1 года бега по утрам, можно много перебороть внутренних препятствий, стать более устойчивым к эмоциональным нагрузкам, более уверенным в своих силах. Стать более жизнерадостным, энергичным и т.д. Плюсы очевидны. Минусов я не заметил. А вы?

Ладно, все мы взрослые люди и если мы хотим получить позитивный результат, то просто должны следовать этим рекомендациям не менее 3 недель, а дальше мы вправе сами выбирать, что делать!
Но на месяц заключите с собой договор, что вы все будете делать. А когда будете выполнять задания, то спрашивайте себя: "Я сейчас действительно делаю или все же пытаюсь?" Очень хороший вопрос. Его можно часто задавать себе и почти при любых действиях.

Продолжаем внедрять полезные привычки:
С сегодняшнего дня, каждый вечер составляем план на завтра. Не ложимся спать пока не составлен план дел на следующий день. Для начала, просто пишите список дел, которые планируете выполнить завтра. И определяйте временные промежутки выполнения. Например, купить билеты в кино с 13:00 до 14:00. Я думаю это понятно. В следующих постах мы более подробно обсудим тему планирования.

Также важно определить время отбоя и подъема. Рассчитайте сколько времени нужно на сон и в ближайшие 3 недели вставайте и ложитесь в одно и то же время.

Следующая привычка:
Прежде чем выйти на улицу и побежать, выпиваем стакан воды. Это помогает проснутся, запустить организм и очистить желудок, кишечный тракт. Я думаю, сделать это будет не трудно!

Следующая привычка:
После утреннего бега добавляем водные процедуры. Это обливание либо контрастный душ. Обливание начинать с головы. Сразу после бега не рекомендуется. А контрастный душ заканчивайте холодной водой - это укрепляет сосуды.

Следующая привычка:
Ежедневное чтение развивающих книг с утра по 30 мин. Важно читать до завтрака. Также можно слушать аудио книги. Литература должна вас развивать, либо по успеху и личностному росту, либо по бизнесу и профессиональном росте, в общем все, что продвинет вас вперед.

Следующая привычка:
Заводим дневник успеха. Каждый день записываем минимум по 5 успехов, которые вы совершили за день. Это концентрирует вас на хорошем. И еще, секрет этого в том, что через 2-3 месяца ваши доходу возрастут в 2 раза. Я не знаю как, но это работает!

Успехов Вам и упорства!
До встречи!