понедельник, 29 марта 2010 г.

Все Правы!

Здравствуйте!
Наконец-то у меня появился нормальный интернет. Почувствовал приток сил и энергии - больше смогу осуществлять действий за меньшие промежутки времени.

В последнюю неделю вообще связь пропала. Но зато, было достаточно времени, чтобы подумать о жизни.

Всем нам, так или иначе, приходилось слышать разные выражения о том, чо мы не совершенны, что нам нужно менять себя, потому что в противном случае,не на что расчитывать. Либо о том, что человеку в жизни все предначертано - судьба такая, и никуда не денишься. Брыкайся не брыкайся - получишь свое.

Но вот какая штука получается. Если разобраться, то можно задаться вопросом: "А с какой стати, другие люди знают,что для меня лучше, и какое право они имеют убеждать меня в том, что мне, либо нужно изменится, либо принять все как есть?".

А ведь об этом много говорят. Ах да, еще забыл о религии - "покайтесь и на вас спустится божья благодать". Я не атеист, не подумайте, я верю, что есть некая движущая сила.

Суть в другом. Нас постоянно пытаются склонить к каким либо действиям, которые мы должны принять как правильный путь.

Я в этом блоге тоже описую некую сторону правильного подхода к жизни.

Наша жизнь и так, не совсем как по маслу, а тут еще во всех книгах по успеху, описуют, что нужно еще больше напрягаться, чтобы получить желаемое - печально.

Одни говорят, что нужно работать над собой, другие говорят, что нужно медитировать - прочистить чакры, третьи - покаяться, и т.д.

Но что общего я заметил межу всем этим. Дело в том, что кто бы что не говорил и не писал, он будет прав и его концепция подхода к жизни в целом, тоже имеет место быть. Так как, чем бы мы не занимались, каким рекомендациям бы не следовали - медитации, личностный рост, покаяние, поклонение и т. д., во всем есть позитивный момент и все приводит к определенному результату. А если есть результат, то всегда есть те, кто получил этот результат. И в зависимости от того, подходит нам это или нет, мы делаем выбор - делать не делать это, быть или не быть.

С этого всего я сделал два вывода.
  1. Все правы! Всегда найдутся люди, которым будет по душе что-либо и всегда найдутся противники чего-либо.
  2. Мы вправе выбирать свою жизненную дорогу!  В зависимости от того, к какому результату мы хотим придти в жизни, мы делаем выбор - принимать не принимать что-либо.
Примеров можно привести массу. Наша жизнь многогранна, но выбор грани всегда за нами!

P.S. Я и дальше буду продолжать писать о том, как стать лидером своей жизни. Это мой выбор и мой путь. Выбрав такой путь для себя, я понимаю, что будет нелегко и он не для всех, но мною движет огромное желание стать лучше, чем я есть, чтобы привнести что-то ценное и полезное в этот мир. Изменить историю человечесва, внеся в нее свою историю успеха, написанную собственной рукой.

P.P.S. Сама концепция роста присущая всему на Земле - если растет, значит живое! Переставая развиваться, мы теряем смысл существования  наша жизнь начинает крутится по наездженой колеи.
Но помните - мы вправе выбирать свою жизненную дорогу!

До встречи!