среда, 17 марта 2010 г.

Сферы Жизни. Как Жить в Гармонии с Собой?

Здравствуйте!


Сегодня я решил начать новый раздел о том, как мы относимся к своей жизни и как повлиять на основные сферы своей жизни, чтобы быть еффективным и успешным!

Прежде всего, определим для чего все это нужно - влияние на сферы жизни и все такое.

Многое зависит от того, к чему в своей жизни хочет придти человек. Какие краски жизни будут присудствовать в его собственной картине будущего. Знание о себе самому всегда дает большее понимание того, кто ты есть и для чего пришел на Землю.

Но в современном мире нужно действовать по другому. Сами по себе знания не способны изменять судьбы людей и улучшать качество жизни. Сами знания не действуют.

Наверняка у каждого из Вас есть в окружении люди, которые очень много знают, но при этом они ничего не достигли в жизни о чем мечтали. И они дают Вам советы, подсказывают как жить, а Вы слушаете и применяете, только не понятно зачем.

Почему так? Почему у этих людей с энциклопедическими знаниями "ничего" нет!

Я думаю, что вся загвоздка в том, что они просто не действуют!

И я хочу, чтобы Вы приняли для себя решение не просто пропускать информацию через себя, а действовать. Я буду стараться давать вам пошаговые рекомендации для развития всех сфер Вашей жизни и еще много чего вкусного.

Почему для всех основных сфер жизни?

Просто, когда человек поружаеться в одну какую-то сферу жизни, то в других сферах получаеться провал. Например, возмем бизнесмена, который работает, выкладываясь по по полной дя того чтобы заработать больше денег. И когда он начинает зарабатывать больше денег, то он видит, что сфера здоровья абсолютно просела, сфера отношений абсолютно просела и т. д.

Все сферы жизни взаимосвязаны между собой и это очень важно понять.

Обратите внимание на картинку ниже:
Попробуйте проанализировать, какая сфера жизни у Вас стремительно развиваеться, а какая имеет провал. И те сферы жизни, которые отстают - это то, что Вам мешает быть эффективным в жизни. Нужно сначала подтянуть отстающие сферы жизни. Только после этого у Вас начнеться гармоничная жизнь и довольно интересная.

Еще один момент! Если Вы решите следовать моим рекомендациям, то хочу предупредить, для того чтобы получить положительный результат, нужно будет действовать. Многое Вам будет не комфортно, многое просто очень тяжело! Начинать что-то менять всегда очень тяжело. Но только тот достигает результатов, кто не здаеться.

Постепенно мы будем вводить полезные привычки, которые вскоре заменят плохие.

P.S.  В следующем посте будет ссылка на тренинг по сферам жизни и расстановке жизненных приоритетов.

До встречи!